Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе задержали телефонных мошенников, которые обманывали пенсионеров

В Стерлитамакском районе задержали телефонных мошенников, которые обманывали пенсионеров

Полицейские Башкирии совместно с коллегами из Татарстана и Оренбургской области на днях задержали телефонных мошенников.

Как сообщили в МВД Башкирии, злоумышленники ночью звонили пенсионерам на стационарные телефоны и представлялись их близкими родственниками. Аферисты сообщали, что попали в беду и им срочно требуются денежные средства для решения проблемы. Озвученные суммы варьировались от 100 тысяч до миллиона рублей. Пенсионеры соглашались и передавали деньги курьерами, в роли которых выступали ничего не подозревающие таксисты.

На данный момент известны обстоятельства 15 подобных преступлений на территории Башкортостана, совершённых ими в отношении пенсионеров.

При обысках полицейскими обнаружены более сотни сим-карт, сотовые телефоны и интернет-оборудование, имеющие доказательственное значение для уголовных дел. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции в Стерлитамакском районе, возле бывшего уфимского КПМ. Ими оказались двое братьев 20 и 30 лет, жители села Нижний Алыштан в Башкортостане.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер