Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали убийцу 52-летней предпринимательницы

В Стерлитамаке задержали убийцу 52-летней предпринимательницы

В Стерлитамаке в заброшенном колодце нашли перевязанное веревками и скотчем тело 52-летней местной предпринимательницы, которая пропала в августе прошлого года.

Как сообщает пресс-служба МВД Башкирии, летом в правоохранительные органы с сообщением о пропаже сестры обратился мужчина. Полицейские в ходе разговора с ее знакомыми выяснили, что накануне исчезновения она написала сообщение своей подруге о том, что якобы уехала на отдых в другой регион. Тщательно проанализировав все передвижения женщины, ее привычки и стиль общения в социальных сетях, сыщики пришли к выводу - горожанка не могла спонтанно уехать в другой город, тем более, не предупредив об этом старшего брата. После безуспешных попыток найти женщину, полицейские укрепились во мнении, что исчезновение связано с профессиональной деятельностью и носит криминальный характер. Горожанка занималась торговлей одежды и арендой жилых помещений.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого виновника исчезновения. Все нити привели к 39-летнему горожанину. Мужчина признался в содеянном.

Выяснилось, что 53-летняя предпринимательница договорилась с 39-летним мужчиной о поставке оптовой партии одежды. В назначенный день, когда мужчина привез ей товар, женщина заявила, что цена на него завышена и отказалась его покупать. Между ними разгорелся скандал, в ходе которого поставщик не совладал с эмоциями и задушил свою партнершу. После этого он забрал ее золотые украшения и отвез убитую в садовый участок на окраине города. Тщательно обмотав тело скотчем и веревками, а затем еще и упаковав в мусорный мешок, 39-летний горожанин выкинул погибшую в колодец, где она пролежала более 4 месяцев.

Убийца приложил все усилия, чтобы запутать сыщиков. Задержанный даже написал сообщение подруге убитой от ее имени. Но все попытки помещать оперативникам уголовного розыска в очередной раз были обречены на провал.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер