Главная Новости Происшествия Пьяный водитель, сбивший насмерть пешехода в Стерлитамакском районе, выплатит пострадавшей стороне 600 тысяч рублей

Пьяный водитель, сбивший насмерть пешехода в Стерлитамакском районе, выплатит пострадавшей стороне 600 тысяч рублей

Стерлитамакский городской суд рассмотрел гражданское дело о возмещении морального вреда, причиненного в результате ДТП, которое произошло 30 марта текущего года в селе Талалаевка Стерлитамакского района.

Как сообщает пресс-служба суда, пьяный водитель автомобиля "Лада" на улице Ленина намеренно объехал искусственную неровность по правой обочине и сбил 70-летнюю женщину. В последующем автомобиль виновника ДТП въехал в припаркованный ВАЗ-21102. От полученных травм женщина скончалась.

В июне суд приговорил пьяного водителя к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении Сын погибшей обратился в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда в размере 1 000 000 рублей. Суду пояснил, что холост, никого из родных у него нет, отец и брат умерли. Проживал с матерью с 2006 года. Согласен на возмещение в качестве компенсации ему морального вреда суммы в размере 200 000 рублей.

В судебном заседании представитель ответчика, действующий на основании доверенности, исковые требования признал частично. Он пояснил, что его доверитель вину не оспаривает, но не согласен с запрашиваемой истцом суммой. Подсудимый оплатил похороны и поминки и просит уменьшить размер компенсации морального вреда.

Суд принял решение взыскать с ответчика сумму компенсации морального вреда в размере 600 000 рублей





Обновлено ( 10.12.2020 23:53 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер