Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке лжегазовик украл у пенсионерки 28 тысяч рублей

В Стерлитамаке лжегазовик украл у пенсионерки 28 тысяч рублей

На днях в полицию Стерлитамака обратилась 69-летняя местная жительница, которая сообщила, что лишилась денежных средств после визита "мастера" по газовому оборудованию.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, к потерпевшей в квартиру пришел мужчина и представился работником газовой службы. Он объяснил свой приход проверкой оборудования и попросил хозяйку квартиры освободить духовку и зажечь газовые конфорки. Когда пенсионерка отвлеклась, он и совершил кражу денег, которые хранились в шкафу. Лжегазовик осмотрел газовую плиту и заверил, что все в порядке, после чего ушел. Спустя некоторое время хозяйка квартиры обнаружила пропажу 28 тысяч рублей.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Ведется поиск преступника.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста -необходимо быть бдительными. Специалисты коммунальных, социальных служб обязательно предоставляют документы о своих полномочиях. Однако, в любом случае визита в ваш дом неизвестных людей, не оставляйте их без присмотра, или пригласите присутствовать родственников или соседей. Так вы обезопасите себя и свое имущество.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер