Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке руководителя "Алтын Капитала" подозревают в хищении более 88 миллионов рублей

В Стерлитамаке руководителя "Алтын Капитала" подозревают в хищении более 88 миллионов рублей

В Стерлитамакском городском суде проходит громкий судебный процесс по делу финансовой организации "Алтын Капитал".

Руководителя компании Кирилла Белоносова обвиняют сразу двум статьям УК РФ: Мошенничество в особо крупном размере и легализация незаконно приобретенного дохода. Как сообщает БСТ, пострадавшими от деятельности его компании признаны 450 человек, общая сумма ущерба – 89 млн рублей. Львиная доля пострадавших - люди пожилого возраста. Некоторые пенсионеры вложили в компанию от нескольких сотен тысяч рублей до нескольких миллионов.

Руководитель компании свою вину не признает, утверждая, что сам стал пострадавшим:

"Зачем вы это сейчас делаете, ну какая пирамида? И почему пострадавшие, а сколько людей получали доход от этого, делали перевклады? Сейчас все пострадавшими прикинулись и отлично."

Как сообщает БСТ, компания инвестировала часть денежных средств в открытии новых ломбардов.

"Ломбардная деятельность не обеспечивала тот процент, который обещали вкладчикам. В ходе следствия установлено, что руководитель, являясь учредителем МФО «Алтын Капитал», обманом похитил у 450 граждан более 88 млн рублей." - говорит Айрат Фаварисов, помощник прокурора г. Стерлитамака.

На оглашение приговора уйдет три дня. Бывшему руководителю "Алтын Капитала" грозит до 9 лет лишения свободы.

Видео БСТ:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер