Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали убийцу без вести пропавшего мужчины

В Стерлитамаке задержали убийцу без вести пропавшего мужчины

В Стерлитамаке задержали 47-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве жителя Гафурийского района.

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, в июле 2020 года в полицию с заявлением о пропаже 38-летнего сына обратилась местная жительница. В сентябре 2020 года останки тела пропавшего, прикрытые ветками, были обнаружены в лесном массиве вблизи автозаправки на улице Технической в Стерлитамаке.

В ходе проведения дальнейших следственно-оперативных действий и экспертных исследований установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер. Правоохранительные органы внимательно изучили контакты потерпевшего, как в день исчезновения, так и за предшествующий событию период, тщательно изучена личность потерпевшего, благодаря специальной криминалистической техники извлечены данные с телефона потерпевшего. В результате проведенных действий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний знакомый убитого.

Узнав о расследовании уголовного дела, убийца скрылся от сотрудников полиции, но вскоре был задержан. Мужчина признался в содеянном. Выяснилось, что в июле этого года убийца вышел из тюрьмы и решил убить своего знакомого из-за личной неприязни. Злоумышленник договорился с потерпевшим о встрече в безлюдном месте, где нанес ему несколько ножевых ранений.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.





Обновлено ( 13.11.2020 19:57 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер