Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке оштрафовали водителя "Газели", сбившего насмерть пьяного велосипедиста

В Стерлитамаке оштрафовали водителя "Газели", сбившего насмерть пьяного велосипедиста

На днях Стерлитамакским городским судом было рассмотрено исковое заявление о компенсации морального вреда, полученного в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло летом прошлого года на автодороге Уфа-Оренбург в Стерлитамакском районе.

В тот злополучный день водитель автомобиля "ГАЗ 3302" сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении "в состоянии легкой степени алкогольного опьянения". От полученных травм велосипедист скончался на месте ДТП, а водитель "Газели" скрылся.

Как сообщает пресс-служба суда, пострадавшая сторона - жена и её несовершеннолетние дети - потребовала от "газелиста" компенсацию морального вреда по 400 000 руб. в пользу каждого.

"В результате данного дорожно-транспортного происшествия, велосипедист получил следующие телесные повреждения, которые привели к смерти.

Данный факт подтверждается постановлением о прекращении уголовного дела, согласно которому уголовное дело в отношении Г. прекращено по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием в его деянии признаков состава преступления.

Представленные по делу доказательства подтвердили факт получения телесных повреждений несовместимых с жизнью в результате данного дорожно-транспортного происшествия, в связи с чем суд пришел к выводу о частичном удовлетворении исковых требований истцов, взыскав с ответчика в пользу каждого 150 000 рублей." - говорится в сообщении суда.





Обновлено ( 03.10.2020 00:39 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер