Главная Новости Происшествия Видео: в Стерлитамаке пресечена деятельность банды вымогателей

Видео: в Стерлитамаке пресечена деятельность банды вымогателей

В Стерлитамаке правоохранительные органы задержали банду преступников, которая вымогала денежные средства и другое имущество у граждан.

Как сообщает МВД, лидером группировки был 24-летний ранее не судимый спортсмен по боевым искусствам. В свою группу он привлек ещё нескольких знакомых, которые также занимались борьбой. Подозреваемые собирались в одном из спортзалов, где обсуждали и планировали противоправные действия.

Так, бандиты "наехали" на одного из коммерсантов, который занимался медицинской практикой. Злоумышленники забрали у него оборудование и вернули после того, как бизнесмен передал им денежные средства. В другом случае вымогатели узнали, что по решению суда одному из предпринимателей должник должен был перечислить 4 миллиона рублей. Действуя якобы от имени должника, преступники избили бизнесмена и потребовали передать им денежные средства. Некоторых жертв они вывозили за город, где угрожали применением насилия.

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ и Росгвардии провели обыски по местам жительства членов группы, в принадлежащих им транспортных средствах и гаражных боксах. Правоохранительными органами изъяты граната с запалом, патроны, ножи. Обнаружены долговые расписки, а также документы на недвижимое имущество, принадлежащее нескольким жителям Стерлитамака. В числе изъятых предметов – книга, внесённая по решению суда в список экстремистских материалов.

В настоящее время возбуждены уголовные дела, подозреваемые находятся под стражей.

 

 





Обновлено ( 05.06.2020 17:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер