Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке осудили женщину, зарезавшую своего мужа

В Стерлитамаке осудили женщину, зарезавшую своего мужа

На днях Стерлитамакским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая в конце июня прошлого года зарезала мужа.

Как сообщает пресс-служба суда, ночью, 29 июня 2019 года, между супругами произошла ссора, перешедшая в драку. Муж схватил жену за волосы ударил головой об пол, после чего нанес несколько ударов ногой в её левый бок. Женщина удалось вырваться из рук дебошира и убежать на кухню и попыталась закрыть дверь. Однако, муж настиг её и начал выворачивать руки. В итоге горожанка схватила кухонный нож и ударила дебошира в грудную клетку. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

В ходе судебного заседания женщина признала свою вину по статье УК РФ 108: "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление".

Смягчающими обстоятельствами наказание суд признал - признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, наличие заболеваний, противоправное поведение потерпевшего, наличие на иждивении пожилой матери и дочери.

Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Кроме этого, в пользу потерпевшей стороны с подсудимой взыскана компенсация морального вреда здоровью в размере 200 тысяч рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер