Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенники украли у горожан более 200 тысяч рублей

В Стерлитамаке мошенники украли у горожан более 200 тысяч рублей

На днях в полиции Стерлитамака были зарегистрированы очередные случаи мошенничества в отношении местных жителей. Аферисты похитили более 200 тысяч рублей.

Так, на телефон 31-летней женщины позвонила лже-сотрудница банка. Под предлогом того, что со счета клиентки якобы пытаются снять денежные средства звонившая завладела контрольной информацией не только карты банка, но и данными кредитных карт других банков. Вскоре после разговора потерпевшая обнаружила списание денежных средств со счетов на сумму более 110 тысяч рублей. Аналогичным образом мошенники обманули 71-летнюю пенсионерку, украв у неё 60 тысяч рублей.

21-летний парень попал на улочку интернет-мошенника в социальной сети "ВКонтакте". Через личные сообщения с ним связалась аферистка и сообщила, что парень выиграл дорогостоящий смартфон. Далее потерпевший под диктовку мошенницы провел на своем телефоне ряд операций, тем самым отправив на счет мошенницы 60 тысяч рублей.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку в очередной раз предупреждает граждан не доверяться незнакомцам и проявлять бдительность при разговоре с людьми, звонящими с неизвестных номеров. Помните: нельзя передавать данные банковских карт третьим лицам; нельзя совершать операции в банкомате под диктовку незнакомцев; нельзя перечислять деньги в виде задатков и авансов за приобретаемый в интернете товар.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер