Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке произошел пожар в детской больнице

В Стерлитамаке произошел пожар в детской больнице

18 марта в стерлитамакской детской больнице на улице Нагуманова произошел пожар. Около 12 часов дня в МЧС поступило сообщение о задымлении лаборатории медицинского учреждения.

Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что горит электрический автомат выключателя дистиллятора воды. До прибытия пожарных сотрудниками больницы были эвакуированы 173 человека, в их числе 122 ребенка.

В результате пожара никто не пострадал. Причина инцидента устанавливается.

Накануне также пожарные выезжали в 9-этажный дом по улице Николаева, откуда поступило сообщение о запахе гари в одной из квартир. На момент прибытия первого пожарного подразделения входная дверь в квартиру была открыта, в помещение кухни было обнаружено подгорание пищи в кастрюле. Горения не допущено. Газовую плиту выключил сам хозяин квартиры.

"Благодаря сработке автономного дымового пожарного извещателя мужчина, 1980 года рождения смог вовремя проснуться и принять все необходимые меры. Стоит отметить, что пожарные извещатели в квартире в количестве 3 штук были установлены при строительстве дома в 2016 году". - сообщает Стерлитамакский межрайонный отдел НДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ.





Обновлено ( 19.03.2020 23:09 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер