Главная Новости Происшествия Жительницу Стерлитамака ограбили двое мужчин при показе квартиры

Жительницу Стерлитамака ограбили двое мужчин при показе квартиры

На днях Стерлитамакским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщает пресс-служба суда, в мае прошлого года обвиняемый вместе со своим товарищем, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, под предлогом осмотра квартиры приехали в одну из многоэтажек, где договорились встретиться с продавцом жилья. Когда они вместе поднялись в квартиру, злоумышленники напали на женщину, используя электрошокер. Испуганная женщина передала грабителям ювелирные изделия, сотовый телефон и две тысячи рублей. Грабители связали женщине руки и ноги, а затем скрылись с места преступления. Материальный ущерб потерпевшей составил 55 064 руб. 46 коп.

В ходе судебного заседания обвиняемый свою вину полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы шесть месяцев.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер