Главная Новости Происшествия Мошенники обманули жителей Стерлитамака на десятки тысяч рублей

Мошенники обманули жителей Стерлитамака на десятки тысяч рублей

Жители Стерлитамака за последние несколько дней перевели на счета мошенников десятки тысяч рублей. Несмотря на многочисленные предупреждения полицейских, горожане по-прежнему доверяют незнакомцам. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

Так, на днях на телефон 50-летний женщины позвонил лже-сотрудник банка, клиентом которого она является. Звонивший сообщил, что с карты женщины пытаются снять деньги. Женщина, испугавшись, передала сотруднице организации пароли из приходящих ей смс-сообщений, которые на самом деле позволили злоумышленнице подключить мобильный банк и перевести на свой счет 27 тысяч рублей. Аналогичным образом у 37-летней горожанки мошенники украли 65 тысяч рублей.

37-летний мужчина стал жертвой афериста, решив купить автомагнитолу через сайт объявлений. Горожанин оплатил товар, а когда пришел на почту обнаружил, что вместо магнитолы мошенник отправил ему дешевую блютус-колонку. В итоге мужчина потерял около 4 тысяч рублей.

Другая горожанка купила авиабилеты через интернет и лишилась 8 тысяч рублей. Она забронировала билеты и перевела денежные средства на реквизиты мошенника. В итоге электронные билеты на почту так и не поступили.

По всем фактам полицейские возбудили уголовные дела. Стерлитамакские полицейские в очередной раз напоминают гражданам быть внимательными и не поддаваться на провокации мошенников!





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер