Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали мужчину, который пытался продать таксистам ворованный телефон за 500 рублей

В Стерлитамаке задержали мужчину, который пытался продать таксистам ворованный телефон за 500 рублей

1 марта сотрудники патрульно-постовой службы в районе автовокзала в Стерлитамаке для проверки документов остановили подозрительного мужчину.

Горожанин пытался продать таксистам сотовый телефон, сначала за 1000 рублей, а потом цена упала до 500 рублей, но гаджет так и никто не купил.

В ходе дальнейшего разбирательства мужчина признался, что телефон ворованный. 40-летнего мужчину доставили в отделение полиции, где он рассказал, откуда взял телефон. Накануне он вместе с приятелем распивал спиртные напитки в квартире знакомых. Когда они уходили, злоумышленник случайно обнаружил, что соседская дверь не закрыта на замок. Мужчин проник в чужую квартиру, откуда и украл сотовый телефон. Подвыпившие приятели решили продать гаджет, а вырученные деньги пустить на спиртное.

Сбытом занялся один, он и попался полицейским. Второй мужчина, увидев стражей порядка, скрылся, но через пару дней и его задержали.

Оба горожанина уже ранее были судимы за аналогичные преступления. Возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает Дарина Горчакова Управление МВД России по г.Стерлитамаку.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер