Главная Новости Происшествия Жителя Стерлитамака оштрафовали за розжиг мангала на балконе

Жителя Стерлитамака оштрафовали за розжиг мангала на балконе

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с начала 2020 года на территории городского округа г. Стерлитамак произошло 53 пожара, на которых погибло 3 человека, травмы получили 4 человека.

24 февраля поступило сообщение о дыме с балкона многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Стерлитамак, ул. Щербакова, д.2. В результате проведенной разведки обнаружено, что на балконе был розжиг углей в мангале. В отношении правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении.

В связи с этим, Стерлитамаский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ предупреждает, что правила противопожарного режима запрещают использовать открытый огонь на балконах квартир. Данные действия граждан могут повлечь за собой неотвратимые последствия и угрозу здоровью и жизни. Также, хотим обратить ваше внимание, что каждая квартира является неотъемлемой частью многоэтажного жилого дома, в котором помимо вас, проживает большое количество других жильцов.

Во избежание несчастья не держите на балконах и лоджиях горючие жидкости и сгораемые материалы. Освободите пути эвакуации, холлы, лестничные клетки от посторонних предметов, не бросайте непогашенные окурки с балконов.

Что делать, если на балконе (лоджии) начался пожар? Необходимо предпринять следующие меры:

1) Сообщить о пожаре по телефону «112», указать точный адрес, этаж, место и характер возгорания, назвать свою фамилию и номер своего телефона;

2) Попытаться самостоятельно потушить пожар, используя подручные средства. Если огонь набирает силу, покиньте балкон, плотно закрыв за собой дверь. Закройте все форточки и двери, не создавайте сквозняка.

3) Предупредите соседей с верхних этажей о том, что у вас пожар. Уважаемые граждане соблюдайте требования пожарной безопасности!

Ведущий специалист-эксперт Стерлитамакского межрайонного отдела по надзорной деятельности и профилактической работе УНДиПР ГУ МЧС России по РБ Н.Э.Данилов

 





Обновлено ( 25.02.2020 18:55 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер