Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенники похитили у горожан более 1,6 млн.руб.

В Стерлитамаке мошенники похитили у горожан более 1,6 млн.руб.

В Стерлитамаке мошенники продолжают обманывать горожан через интернет и мобильные телефоны. За последние несколько дней горожане лишились более 1 600 000 рублей.

Так, на сотовый телефон 24-летнего мужчины позвонили мошенники и под предлогом вклада денежных средств на биржу для получения денежного дохода обманом перевели с банковской карты потерпевшего на свой электронный кошелек более 120 тысяч рублей. Аналогичным способом мошенники обманули 59-летнего горожанина. Мужчина лишился более 400 тысяч рублей.

32-летний мужчина увидел в интернете объявление о продаже запчастей по очень низкой цене. Он созвонился с продавцом из Набережных Челнов, который предложил стерлитамаковцу внести аванс в размере 30 тысяч рублей. Покупатель, не долго думая, отправил в Набережные Челны указанную сумму и после этого продавец пропал.

Лже-сотрудники банков обманули двух горожанок. На мобильный телефон 48-летней женщины позвонил аферист и узнал конфидециальную информацию с банковской карты. Горожанка лишилась 37 тысяч рублей. Аналогичным образом мошенники похитили у 38-летней женщины более одного миллиона рублей.

50-летний горожанин потерял документы и вскоре с ним связался мошенник, который сообщил ему, что нашел потерянные вещи и запросил вознаграждение. Доверчивый стерлитамаковец перевел на счет мошенник пять тысяч рублей, но документов так и не увидел.

39-летняя женщина стала жертвой мошенника при заказе суши и роллов на дом. Горожанка связалась с представителем компании через соцсеть и перевела 3500 рублей, но в итоге заказ так и не получила.

"Способов мошенничеств – десятки. Ежедневно жители Стерлитамака попадаются на хитрые уловки мошенников, передавая нечистым на руку людям сотни тысяч рублей. Количество потерпевших исчисляется десятками. Удивительно, что о подобных случаях ежедневно пишут в газетах, публикуют в интернете и озвучивают по радио и телевидению. Между тем каждый день попадаются люди, которые проигнорировали призыв об опасности при разговорах с незнакомцами. Возможно, вас перечисленные выше совершенные факты мошенничеств предостерегут от совершения опрометчивых действий. Помните, что нельзя доверять незнакомому голосу в телефонной трубке!", - напоминают стерлитамакские полицейские.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер