Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержаны злоумышленники, воровавшие аккумуляторы с грузовиков

В Стерлитамаке задержаны злоумышленники, воровавшие аккумуляторы с грузовиков

В Стерлитамаке следователи возбудили уголовное дело в отношении 22 и 32-летних местных жителей, которые подозреваются в кражах аккумуляторов и угоне большегруза. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в ноябре прошлого года подозреваемые, прогуливаясь по ночному городу, решили украсть аккумуляторы с автомобиля КАМАЗ. Злоумышленники проникли на территорию стоянки, украли аккумуляторы и скрылись на такси. Впоследствии подозреваемые продали АКБ знакомому.

Спустя несколько дней они совершили подобную краж из другого грузовика и также продали аккумуляторы знакомому. Скоро мужчины вошли в раж и решили угнать КАМАЗ. Находясь в нетрезвом состоянии, злоумышленники отогнали большегруз в одну из деревень, где сняли с грузовика аккумуляторы и скрылись. На очередную кражу преступники отправились на такси, однако осуществить задуманное им не удалось. Во время снятия аккумуляторы, злоумышленников припугнул случайный прохожий, заявив, что сейчас позвонит хозяину машину. Воры испугались, бросили АКБ и убежали.

В ходе оперативно-розыскных действий по заявлениям потерпевших полицейские задержали преступников. На данный момент известно о четырех фактах кражи АКБ с машин. Следствие продолжается.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер