Главная Новости Происшествия Криминальная хроника Стерлитамака в новогодние праздники-2020

Криминальная хроника Стерлитамака в новогодние праздники-2020

В Стерлитамаке зарегистрировано около 1600 сообщений о происшествиях и преступлениях. Зарегистрировано 33 кражи чужого имущества, 2 мошенничества, 2 грабежа, два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

За минувшие дни совершено 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадало 3 человека. В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По предварительным данным женщина в ходе распития спиртных напитков у знакомой дома, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры находилась в состоянии алкогольного опьянения, похитила мобильный телефон и денежные средства. Позже потерпевшая обратилась с заявлением о краже в полицию. Оперативники установили личность подозреваемой, вскоре ее задержали. Задержанная дала признательные показания.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли магазинную кражу. Как установлено, несколькими днями ранее 38-летний неработающий ранее судимый за кражи, грабежи и хранение наркотиков мужчина украл из магазина продукты на общую сумму более 2 тысяч рублей. Вор незаметно прошел мимо касс, не вызвав подозрений. Факт кражи был выявлен позже – по камерам видеонаблюдения. Оперативникам удалось установить личность подозреваемого. На данный момент мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело.

29-летний мужчина в гостях у своей знакомой не смог преодолеть искушение и похитил у нее денежные средства в сумме 7 тысяч рублей, которые впоследствии потратил. Оперативники уголовного розыска раскрыли преступление. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Следственным Управлением возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении 33-летнего местного жителя. По предварительным данным мужчина обманным путем похищал денежные средства у людей. Он брал деньги у физических лиц под предлогом оказания им различной помощи. На данный момент установлено пять потерпевших, каждый из которых передал ему в период с 2018 по 2019 годы суммы от 300 до 600 тысяч рублей. На что были потрачены похищенные деньги, следователям еще предстоит разобраться.

Не дремали в новогодние праздники и телефонные мошенники. Одной из пострадавших стала 19-летняя местная жительница, которая перечислила около 8 тысяч рублей на неизвестный счет, предоставленный аферистом, за дистанционное обучение в учебном заведении.

25-летний молодой человек пытался купить авиабилеты на одном из сайтов, который, как оказалось, создан злоумышленником. Мужчина, перейдя по ссылке, указанной на портале, перевел более 5 тысяч рублей на счет аферистов. Конечно, ни билетов, ни возврата денег мужчина не получил.

В полицию обратился 29-летний мужчина с заявлением о том, что его обманули. Как было установлено, потерпевший пытался купить ребенку игрушку посредством социальной сети. Деньги за товар он отправил, а вот игрушка по почте так и не пришла. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

7 января в полицию поступило сообщение от 60-летней женщины о том, что в одном из магазинов в торговом центре некая женщина пыталась похитить парфюмированную воду. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 21-летнюю девушку, которая подозревается в попытке хищения. Задержанная призналась в содеянном.

В тот же день от действий воришек пострадала местная жительница, которая оставила сумку без присмотра на остановке общественного транспорта. Как позже было установлено, ее рассеянностью воспользовался 38-летний мужчина, который вытащил из сумки кошелек, в котором находилось более 1,5 тысячи рублей. Деньги вор без зазрения совести потратил на собственное увеселение.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по г.Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер