Главная Новости Происшествия 23-летний житель Стерлитамака украл у пенсионеров более 100 тысяч рублей

23-летний житель Стерлитамака украл у пенсионеров более 100 тысяч рублей

В Стерлитамаке полицейские задержали 23-летнего местного жителя, который похищал сбережения пенсионеров, представляясь сотрудником различных служб. Об этом сообщает МВД Башкирии.

Жертвами злоумышленника стали четверо пенсионеров. Они рассказывали полицейским похожие ситуации. К ним домой под видом работника городской службы приходил молодой человек. Увидев красную "корочку", жильцы сразу пропускали мужчину в квартиру. Под предлогом проверки денежных средств злоумышленник просил пенсионеров принести ему всю имеющуюся у них наличность. Во время "проверки" злоумышленник просто подменял настоящие денежные средства на билеты "банка приколов" и передавал их пенсионерам. Таким образом он украл у пенсионеров более 100 тысяч рублей.

Полицейские провели целый ряд оперативных мероприятий и вышли на след 23-летнего жителя г.Стерлитамака. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ и их коллеги из городской полиции задержали злоумышленника, который сознался в совершении преступлений.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по фактам краж и мошенничеств. Устанавливается его причастность к другим преступлениям.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер