Главная Новости Происшествия Стали известны новые подробности убийства 89-летней женщины в Стерлитамаке

Стали известны новые подробности убийства 89-летней женщины в Стерлитамаке

Пресс-служба МВД Башкирии опубликовала подробности убийства 89-летней женщины в Стерлитамаке, которое произошло 12 декабря в поселке Первомайский.

Выяснилось, что 16 декабря в городскую полицию поступило сообщение о краже перфоратора из магазина строительных материалов. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали 35-летнего жителя Стерлитамака, который признался в краже. В ходе проверки на причастность к другим преступлениям полицейские установили, что его приметы совпадают с данными, указанными в ориентировке по розыску подозреваемого в убийстве 89–летней женщины. При дальнейшей проверке установлено, что мужчина является дальним родственником погибшей пенсионерки. Подозреваемого доставили в Следственный комитет по городу Стерлитамаку.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что мужчина предполагал, что у пенсионерки есть сбережения и поэтому проник в её дом по улице Союзная. Злоумышленник задушил пенсионерку полотенцем и после убийства крупной суммы денег он не нашел и тогда забрал золотую цепочку, бутылку вина и упаковку пельменей.

Погибшую обнаружил её внук, который приехал, чтобы оставить машину в гараже.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер