Главная Новости Происшествия Создателя скандально известного "ДревПрома" из Стерлитамака могут посадить на 19 лет

Создателя скандально известного "ДревПрома" из Стерлитамака могут посадить на 19 лет

Создателю финансовой пирамиды "ДревПром" Евгению Сундукову грозит 19 лет лишения свободы, а в совокупности, всех руководителей скандально известной фирмы могут посадить на 100 лет. Об этом сообщает РБК-ТВ Уфа.

По версии следствия, Сундуков и его сотрудники с 2012 по 2014 год похитили свыше 560 миллионов рублей у 8 тысяч потерпевших. Компания открыла десятки офисов по всей стране, а головной офис находился в Стерлитамаке.

Компания заключала договоры финансирования с гражданами и организациями, имеющими долги по кредитам. За плату в размере 20-35% от займа они обещали погасить всю кредиторскую задолженность клиентов. В действительности ООО "ДревПром" действовало по принципу "финансовой пирамиды" и обязательства перед клиентами исполнялись лишь на начальном этапе.

На похищенные денежные средства сообщники купили 41 автомобиль на 73 млн рублей, гараж на 200 автомашин и драгоценности на 9 млн рублей. На имущество компании и обвиняемых (здания, транспортные средства, квартиры, земельные участки, гаражи и офисную технику общей стоимостью около 124 млн рублей) был наложен арест.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер