Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали грабителя, который представился хозяином дома

В Стерлитамаке задержали грабителя, который представился хозяином дома

Сегодня в Стерлитамаке росгврадейцы задержали грабителя с поличным. Инцидент произошел в СНТ "Путеец" (Район железнодорожного переезда на Стерлибашевском тракте).

Как сообщает пресс-служба Росгвардии РБ, около часа ночи на пульт централизованной охраны поступил сигнал из охраняемого дома. Прибывшие на место происшествия росгврадейцы заметили в окне дома силуэт мужчины. Приблизившись к дому росгврадейцы увидели на пороге мужчину с фонариком на голове. Он пояснил, что является хозяином участка.

Однако, вскрытая ломом входная дверь и находящаяся возле нее дорогостоящая техника: сварочный аппарат, шлифовальная машинка, бензопила, микроволновая печь, компьютерный монитор, роутер - позволили серьезно усомниться в словах мужчины.

Улики были неопровержимы. Мужчина признался, что выбрал для ограбления самый благоустроенный дом, но проникнуть на участок было не просто - дом был окружён высоким забором и находится под видеонаблюдением. Грабитель смог проникнуть на объект в обход камер только через соседний участок. В итоге сработала система охраны Росгврадии. Злоумышленник принялся обрывать провода в доме, самонадеянно полагая, что сможет отключить сигнал тревоги, попутно собирая для выноса технику в доме. Он и предположить не мог, что росгвардейцы уже рядом.

Росгврадейцы передали 54-летнего ранее судимого мужчину сотрудникам полиции.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер