Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке зафиксировано несколько краж мобильных телефонов

В Стерлитамаке зафиксировано несколько краж мобильных телефонов

За последние дни в Стерлитамаке было зарегистрировано сразу несколько краж сотовых телефонов. Во всех случаях потерпевшие сами проявили невнимательность к своему имуществу. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

Так, в городскую полицию обратился 36-летний мужчина, который сообщил о пропаже телефона. Выяснилось, что горожанин у себя дома принимал гостей и когда они разошлись по домам, обнаружил пропажу гаджета. В ходе оперативно-розыскных действий задержали 19-летнего приятеля потерпевшего, который в тот вечер был в компании. Задержанный признался, что украл телефон. Похищенное было изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

В другом случае 34-летний горожанин лишился сотового телефона, распивая спиртные напитки с 57-летней женщиной. Злоумышленница воспользовалась невнимательностью приятеля и украла у него телефон.

Еще одна кража сотового телефона произошла в медицинском учреждении. 37-летняя женщина увидела на подоконнике оставленный кем-то мобильный телефон. Недолго думая, девушка взяла его себе и ушла. Как оказалось впоследствии, оставленный телефон принадлежал сотруднице медицинского учреждения. Вскоре полицейские задержали воровку. При ней был обнаружен похищенный мобильник. По факту кражи возбуждено уголовное дело.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер