Главная Новости Происшествия Видео: на стройплощадке в Стерлитамакском районе застрелили сторожевую собаку

Видео: на стройплощадке в Стерлитамакском районе застрелили сторожевую собаку

В строящемся поселке в районе деревни Байрак Стерлитамакского района средь бела застрелили сторожевую собаку. Об этом сообщает телеканал "Вся Уфа".

Инцидент произошел прямо на глазах строителей. Двое людей в камуфляжной форме выстрелили в собаку дротиком со смертельным ядом. Когда хозяева пса попытались проникнуть на территорию живодеров, оружие направили на них. К счастью, дело до стрельбы не дошло.

По словам очевидцев, люди в камуфляжной форме представились сотрудниками кинологической службы и были вынуждены выстрелить в собаку дротиком с якобы усыпляющим, а не умертвляющим веществом. Пёс мог болеть бешенством, поэтому животное они хотели забрать на обследование. Хозяева отправили труп животного в экспертизу, которая показала, что смерть собаки наступила в результате паралича, вызванного ядом.

В один день хозяева лишились сразу трех сторожевых собак. Одного пса убили, а двое других четвероногих бесследно пропали.

Корреспондент телеканала по телефону связалась с экс-директором частной фирмы "РИК", который временно заведует делами фирмы. Свою вину мужчина не признал. По его словам, сотрудники компании никак не могли убить трех собак.

В администрации Стерлитамакского района журналистам пояснили, что на отлов и содержание безнадзорных животных частной компании выделили 800 тысяч рублей. По сути, организации по отлову собак обязаны стерилизовать, вакцинировать и выпускать псов на волю. Судя по всему, частник просто экономит деньги, просто убивая собак. Хозяева убитой собаки не намерены с этим мириться и уже написали заявление в полицию.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер