Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по факту убийства щенят в поселке Строймаш

В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по факту убийства щенят в поселке Строймаш

В Стерлитамаке полицейские приняли решение о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Об этом сообщает пресс-служба МВД РБ.

28 сентября полицейские в ходе мониторинга сети Интернет обнаружили пост о убийстве 11 щенят в поселке Строймаш. Предположительно, животных убили ученики местной школы. При проверке изложенных в публикации сведений было установлено, что 11 бездомных щенков обитали в подвале постройки в микрорайоне Строймаш. При осмотре на телах некоторых животных были обнаружены различные повреждения.

"В ходе проведения доследственной проверки для установления причин гибели животных был назначен ряд экспертиз. Исследования проведены Экспертно-криминалистическим центром МВД по РБ и Оренбургским государственным аграрным университетом. Экспертизами установлено, что у пяти щенков имеются множественные прижизненные повреждения, повлекшие их смерть. На теле еще одного имеются колотые раны. Остальные животные скончались в результате различных причин, в том числе переохлаждения, пневмонии или отсутствия кормления." - говорится в сообщении регионального МВД.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступления и причастные к нему лица.





Обновлено ( 24.10.2019 23:21 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер