Главная Новости Происшествия На пешеходном переходе возле детской больницы в Стерлитамаке сбили девушку

На пешеходном переходе возле детской больницы в Стерлитамаке сбили девушку

Сегодня примерно в восемь часов утра на улице Нагуманова в Стерлитамаке сбили 22-летнюю девушку. ДТП произошло на пешеходном переходе возле детской больницы.

Первую медицинскую помощь пострадавшей оказали врачи больницы во главе с главврачом Борисом Шариповым. Руководитель медицинского учреждения на своей странице в социальной сети сообщил подробности:

"Доброго дня всем! Сегодня утром, 15 октября, как обычно, приехал на работу около 7.30 и начал готовиться к ежедневному селектору. Заварил чашечку кофе. Около 7.50 тишину кабинета нарушил визг тормозов и звук сильного удара. Из окна кабинета увидел такую картину - на асфальте проезжей части лежит человек, а неподалеку стоит машина с включенными аварийными сигналами. Случилась беда! Долго не думая, я выбежал на улицу, параллельно звоня в реанимацию, прося прибыть их на место для оказания возможной помощи, и на станцию скорой помощи.

Оказавшись на месте ДТП, я увидел испуганную девушку. Правая нога была резко деформирована вследствие перелома, конечность пришлось иммобилизировать подручными средствами. Девушка была, конечно, в состоянии шока, но держалась мужественно. Жаловалась на боль в голени и плече. Наши сотрудники обезболили пострадавшую необходимыми препаратами, так как данные мероприятия являются первостепенной задачей для человека, пострадавшего в ДТП.

Приехавшие сотрудники скорой помощи незамедлительно наложили шину и переложили пострадавшую на носилки. После чего направились в травматологический центр Клинической больницы №1 г. Стерлитамак.

У меня нет никаких сомнений в том, что наши травматологи окажут девушке всю необходимую специализированную помощь! Я и сотрудники ГБУЗ РБ Детская больница г. Стерлитамак уверены, что с ней всё будет хорошо, и этот злополучный день она забудет, как страшный сон! А всем пешеходам я хотел бы пожелать внимательности на дорогах, и помнить, что бездушная машина всегда является повышенным источником опасности, даже когда вы находитесь на пешеходном переходе. Помните правила, которые написаны черным по белому в ПДД пункт 4. Здоровья нам всем!"





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер