Главная Новости Происшествия На БСТ вышел сюжет про жестокое убийство щенят в стерлитамакском поселке Строймаш

На БСТ вышел сюжет про жестокое убийство щенят в стерлитамакском поселке Строймаш

Накануне на БСТ вышел сюжет про нашумевшую историю с убийством 11 щенят в Стерлитамаке, в котором местные жители подозревают учеников школы №8.

Как мы сообщали ранее, подростки из поселка Строймаш жестко расправились с кутятами, предположительно, засовывая петарды в пасть животным. Мертвых щенят нашли в заброшенном здании, в пяти минутах ходьбы от школы. Зоозащитники рассказали, что живодеры, перед тем как расправиться с щенками, кинули в подвал петарды, чтобы выгнать оттуда маму кутят. Оглушенную собаку, выскочившую на проезжую часть, тут же сбил мусоровоз.

За собачьим семейством присматривали и кормили ученики той самой школы, где учатся живодеры:

"Мальчик, который нам это показал, сказал, что в телах были шприцы. Не представляю, что может заставить идти убивать щенят, кормящую мать. В этот период собака безопасна и беззащитна, она нашла убежище, чтобы выкормить детей, и ни для кого не представляла опасности. Пришли дети и убили детей", - говорит зоозащитница Светлана Кондрашова.

О живодерстве школьников рассказала одна из учительниц, но ей сейчас, говорят зоозащитники, живется несладко. Начальство недовольно, что вынесли сор из избы. Корреспонденты БСТ пообщались с родителями предполагаемого живодера:

"Я спрашиваю его, почему он взрослым не сказал. Может, растерялся, может, еще что. Я сама в шоке, что у меня ребенок такой. Он и котят с деревьев снимает, и никогда кошек не пинает. Для меня дико. Остальные мальчики тоже неплохие".

Выяснились, что "неплохие парни" и раньше были замечены в хулиганстве. Школьники кидали петарды под ноги бабушкам.

Из 13 щенят, живущих в подвале, живодеры убили 11. Долгое время никто не мог понять, как выживали двое кутят. Выяснилось, что их спасла дворник Зубайда Сеидова, которое услышала взрыв и прибежала к заброшенному зданию. 

Видео: 

 

 





Обновлено ( 29.09.2019 12:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер