Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенница обманула 81-летнего мужчину на 300 тысяч рублей

В Стерлитамаке мошенница обманула 81-летнего мужчину на 300 тысяч рублей

В Стерлитамаке полицейские задержали 29-летнюю мошенницу, которую подозревают в краже крупной сумму денег у 81-летнего мужчины. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

Еще прошлым летом в полицию обратился пожилой мужчина. По его словам, к нему домой пришла 29-летняя девушка и представилась сотрудником социальной службы. Незваная гостья сообщила, что якобы в связи проведением денежной реформы, все старые денежные средства должны быть подвержены обмену на новые. Хозяин дома поверил гостье и передал её 300 тысяч рублей. Мошенница записала данные в "журнал учета" и выдала пенсионеру новые деньги из "банка приколов". Позднее потерпевший связался со своим родственником понял, что стал жертвой мошенника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность аферистки и задержали её в Удмуртии. Мошенница постоянно проживает в Кировской области. Подозреваемую доставили в Стерлитамак и арестовали.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастности женщины к другим аналогичным правонарушениям на территории города Стерлитамака.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер