Главная Новости Происшествия Криминальная хроника Стерлитамака с 19 по 25 августа 2019г.

Криминальная хроника Стерлитамака с 19 по 25 августа 2019г.

В полиции Стерлитамака за прошедшую неделю (19-25 августа 2019г) зарегистрировано 1500 заявлений и сообщений о происшествиях.

Всего зафиксировано 26 краж чужого имущества, 25 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 1 грабеж, 6 мошенничеств. Выявлено 322 административных нарушения, в их числе 56 за нарушение общественного порядка и 187 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был задержан 29-летний мужчина. В ходе досмотра при нем был обнаружен и изъят полимерный пакет с клипсой с порошком внутри. Исследование показало, что порошок является наркотическим веществом. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

В полицию обратился 42-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестные проникли в его гараж, расположенный по улице Николаева, путем подбора ключа. Были похищены пара комплектов резины, бензопила, туристические палатки. Общий ущерб составил более 60 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Ведутся поиски подозреваемых.

На днях в дежурную часть Управления позвонил местный житель. Мужчина попросил содействия в поисках своего сотового телефона, который украли. В ходе разбирательств предварительно установлено, что к краже причастна малознакомая потерпевшего – 19-летняя местная жительница. Подозреваемая задержана, похищенный мобильник изъят. В отношении девушки возбуждено уголовное дело.

Еще одна кража сотового телефона произошла в тот же день у 49-летнего мужчины. По предварительной версии, к нему в гости пришел 43-летний приятель. Весь вечер они распивали спиртные напитки, после чего гость увидел на столе сотовый телефон. Он спрятал его в кармане и поспешил распрощаться с гостеприимным хозяином. Впоследствии телефон сбыл незнакомому человеку. Сотрудники уголовного розыска предполагаемого вора задержали. Возбуждено уголовное дело.

42-летний мужчина попался на удочку мошенников. Под предлогом продажи морепродуктов через интернет-сайт объявлений путем обмана и злоупотребления доверием, мошенники похитили 52 тысячи рублей, которые были переведены на банковскую карту неизвестных в качестве расчета за заказ морепродуктов. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних раскрыли кражу вещей из магазина. Предварительно установлено, что 15-летняя уроженка Аургазинского района и ее 16-летняя подруга (обе учатся в одной из школ Стерлитамака) в магазине по продаже молодежной одежды, похитили товар на сумму более 3 тысяч рублей. Кража вскрылась в ходе просмотра видеокамер. Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий установили личности предполагаемых воровок. Вскоре они были задержаны. Девушки дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

За минувшую неделю совершено 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 человек. Составлено протоколов по линии ГИБДД 640. Задержано 7 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 12 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер