Главная Новости Происшествия Криминальная хроника Стерлитамака с 5 по 11 августа 2019 года

Криминальная хроника Стерлитамака с 5 по 11 августа 2019 года

В полиции Стерлитамака за прошедшую неделю (5-11 августа 2019г) зарегистрировано 1560 заявлений и сообщений о происшествиях.

Всего зафиксировано 17 краж чужого имущества, 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 2 грабежа, 6 мошенничеств. Выявлено 368 административных нарушений, в их числе 75 за нарушение общественного порядка и 283 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В полицию поступило сообщение от работника магазина по продаже спортивного товара. Звонивший пояснил, что неизвестное лицо путем свободного доступа тайно похитило брюки, рубашку, трико и другие предметы одежды. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась 36- летняя местная жительница. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

У 33-летнего горожанина из квартиры пропало 250 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию. При выяснении обстоятельств произошедшего правоохранители узнали, что накануне вечером он познакомился с девушкой, пригласил к себе домой. В ходе распития спиртных напитков гостья случайно увидела у мужчины, лежащие в кошельке деньги. Она тайно похитила их, и скрылась. При задержании оказалось, что подозреваемая уже потратила практически все деньги. Вернуть она смогла лишь 30 тысяч рублей. На остальное купила вещи, заплатила по счетам. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

33-летний мужчина открыто похитил продукты питания из сетевого магазина. Самостоятельные попытки продавцов остановить грабителя, не увенчались успехом. Тогда они вызвали правоохранителей. В скором времени личность предполагаемого вора была установлена. Им оказался ранее судимый за кражу стерлитамаковец. По факту грабежа в отношении задержанного возбуждено уголовное.

За минувшую неделю совершено 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 3 человека. Составлено протоколов по линии ГИБДД 625. Задержано 12 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 14 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер