Главная Новости Происшествия Взрыв возле частного дома в Стерлитамаке: покушение на предпринимателя устроили конкуренты

Взрыв возле частного дома в Стерлитамаке: покушение на предпринимателя устроили конкуренты

Следственный комитет Башкирии опубликовал подробности утреннего взрыва возле частного дома в переулке Кутузова в Стерлитамаке.

По данным правоохранительных органов, 72-летний хозяин дома вышел из жилища и направился к улице. Во время открытия калитки произошел хлопок, в результате которого он получил множественные телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

Выяснилось, что пострадавший занимается установкой газовых котлов в частных домах. Между ним и его конкурентами в данной сфере произошел конфликт. Предположительно, данный конфликт и стал причиной взрыва.

"В настоящее время на месте происшествии работает следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального управления СКР совместно с сотрудниками МВД, МЧС, ФСБ и Росгвардии. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, планируется назначение ряда экспертных исследований, проводятся иные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя следственного управления по Республике Башкортостан" - говорится в сообщении Следственного комитета Башкирии.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер