Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке двое мужчин под видом работников ЖКХ украли уличные ограждения

В Стерлитамаке двое мужчин под видом работников ЖКХ украли уличные ограждения

В Стерлитамаке сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух местных жителей, которые пытались украсть уличное ограждение на проспекте Ленина.

Злоумышленники одели сигнальные жилеты, чтобы выглядеть, как работники ЖКХ и спокойно распиливали элементы дорожных металлических ограждений, которые складывали в багажник машины.  В это время мужчины заметили, что за ними наблюдают, прыгнули в машину и погнали прочь. Во время движения один из злоумышленников выбежал из машины и попытался скрыться, но полицейские его догнали и задержали. Спустя несколько часов стражи порядка поймали и водителя. К тому времени он успел спрятать похищенный металл в подлеске.

В ходе допроса подельники - 42 и 45, один которых уже ранее был судим, рассказали, что украли металлические ограждения для дальнейшей сдачи в пункт приема металлолома. Своими противоправными действиями злоумышленники нанесли ущерб городской администрации на общую сумму в 12 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. На время следствия мужчины будут находиться под подпиской о невыезде. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер