Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенницы под предлогом замены счётчиков обманули пенсионера на 5 тысяч рублей

В Стерлитамаке мошенницы под предлогом замены счётчиков обманули пенсионера на 5 тысяч рублей

На днях в полицию Стерлитамака обратился 89-летний житель многоквартирного дома по улице Льва Толстого. Мужчина рассказал, что к нему домой пришла незнакомая девушка и представилась сотрудницей водоканала по имени Аза. Гостья сообщила что пришла к пенсионеру чтобы поменять водяной счётчик.

Стоимость услуги - 35 тысяч рублей. Дедушка пояснил, что у него таких денег нет.

В это время в квартиру зашла еще одна девушка, якобы, сотрудница того же водоканала.  Девушки стали настойчиво просить оплатить прибор. В итоге он нашел всего 5 тысяч рублей и передал женщинам. Они взяли купюры, подсунули бумагу, в которой мужчина расписался, а затем поспешили уйти, не установив счётчик.

Позже выяснилось, что мошенницы пытались проникнуть в квартиры других пенсионеров, проживающих в этот доме, но на крючок попался только одинокий пенсионер.

Пострадавший запомнил аферисток. Одной из девушек на вид 20 лет, рост 158 сантиметров, худощавого телосложения. На правой руке татуировка в виде полосок.

"Если вы обладаете информацией касаемо разыскиваемых мошенниц, просим позвонить в полицию. Позвонить можно анонимно! Телефоны дежурной части: 8 (3473) 20-45-31, 20-45-34 или 02 (102 – с мобильного), либо в ближайшее отделение полиции", - говорится в сообщает Дарина Горчакова,  Управление МВД России по городу Стерлитамаку.





Обновлено ( 05.08.2019 18:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер