Главная Новости Происшествия Жительницу Стерлитамака могут посадить на три года за фиктивную регистрацию иностранца

Жительницу Стерлитамака могут посадить на три года за фиктивную регистрацию иностранца

В Стерлитамаке в ходе профилактических мероприятий инспекторами отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Стерлитамаку была осуществлена проверка иностранных граждан, состоящих на миграционном учете. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

По данным полицейских, 49-летняя местная жительница зарегистрировала в своей квартире 33- летнего гражданина Республики Таджикистан. При этом жилплощадь она предоставлять не намеревалась, иностранец проживал в другом месте. В отношении жительницы Стерлитамака возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Стражи правопорядка напоминают, что зачастую собственники жилья не видят никакой опасности во временной регистрации. На практике у владельцев недвижимости возникают трудности. В некоторых случаях возможно увеличение коммунальных счетов. Кроме того, при регистрации, граждане получают право проживания в квартире, они могут пользоваться всем, что в ней имеется. В связи с этим, новый малознакомый жилец может принести массу беспокойств.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер