Главная Новости Происшествия Полицейские Стерлитамака скрывали доходы

Полицейские Стерлитамака скрывали доходы

деньгиПо результатам проверки, проведенной прокуратурой города, в адрес начальника Управления МВД России по г. Стерлитамак внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии 

В соответствии с п.п. 1 и 4 ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю): граждане, претендующие на замещение должностей государственной или муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и лица, их замещающие.

Аналогичные требования содержатся в п. 10 ч. 1 ст. 27 Федерального закона № 3-ФЗ от 07.02.2011 «О полиции».

Согласно ч. 2 ст. 29 Закона РФ «О полиции» на сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником полиции оперативно- розыскной деятельности.

Частью 6.1 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлено, что непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.

Проверкой выявлены факты нарушения ч. 6.1 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части предоставления служащими неполных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Также в ходе проверки выявлены неединичные факты отсутствия сведений об объектах недвижимого имущества, находящегося в пользовании у супругов и несовершеннолетних детей.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены неединичные факты предоставления сотрудниками УМВД России по г. Стерлитамак неполных сведений о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях.

Указанные нарушения допущены 64 сотрудниками Управления МВД России по г. Стерлитамак.

По результатам проверки в адрес начальника Управления МВД России по г. Стерлитамак внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, рассмотрение которого находится на контроле сообщает sterlitamak.procrb.ru





Обновлено ( 19.09.2012 08:11 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер