Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке будут судить директора фирмы за налоговые махинации на сумму 22 миллиона рублей

В Стерлитамаке будут судить директора фирмы за налоговые махинации на сумму 22 миллиона рублей

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего жителя г. Стерлитамака. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст.159 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на его совершение), ч.2 ст.327 УК РФ (подделка документов), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация преступных доходов).

Как сообщает республиканская прокуратура, обвиняемый возглавлял ООО «Компания «Арсал» и ООО «НоваТрейд» и закупал у сельхозпроизводителей агропродукцию. В соответствии с законодательством, возмещение налога на добавленную стоимость по таким сделкам не предусмотрено. Бизнесмен просил аграриев оформлять соответствующие сделки с фирмами, а после составлял ложные документы, на основании которых его организация якобы получала продукцию от указанных фирм.

Таким образом, с 2012 по 2017 гг. обвиняемый представлял сфальсифицированные документы в налоговую службу и получил свыше 22 млн.рублей. Часть преступных доходов он легализовал путем приобретения дорогостоящих автомобилей «Land Cruiser 200», «Lexus RX200» и других сделок. В целях возмещения ущерба наложен арест на автомобили, расчетные счета и имущество ООО «Компания «Арсал», ООО «НоваТрейд» на сумму более 23 млн. руб.

Уголовное дело направлено в суд .





Обновлено ( 17.07.2019 18:37 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер