Главная Новости Происшествия Стали известны подробности нападения иностранца на жительницу Стерлитамака

Стали известны подробности нападения иностранца на жительницу Стерлитамака

Ночью, 14 июля, в полицию Стерлитамака обратилась местная жительница, которая сообщила, что незнакомый мужчина избил ее и попытался изнасиловать.

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, подозреваемый, подвозивший 33-летнюю женщину с ее подругами в одно из ночных заведений города Стерлитамака, под предлогом подвезти потерпевшую до дома, вывез ее в безлюдное место на территории Ишимбайского района и попытался изнасиловать попутчицу. Женщина уговорила мужчину доехать до ее дома, где она добровольно вступит с ним в интимные отношения. Когда мужчина остановился возле заправки и покинул салон автомобиля, пассажирка пересела за руль и уехала.

Доехав до поста ДПС, она сообщила полицейским о случившемся. Вскоре сотрудники ГИБДД заметили подозреваемого на территории одного из предприятий. Там агрессивно настроенный мужчина схватил кирпич и нанес несколько ударов руками и кирпичом в область головы сотрудника полиции.

В соответствии с законом «О полиции» инспектор ДПС был вынужден произвести выстрел из табельного оружия. Нападавший с ранением ноги был доставлен в больницу, где ему оказана помощь.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что злоумышленником является 32-летний гражданин Узбекистана, временно проживающий в Стерлитамаке.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела  по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).





Обновлено ( 17.07.2019 16:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер