Главная Новости Происшествия Четырех жителей Стерлитамака осудили за похищение и убийство человека

Четырех жителей Стерлитамака осудили за похищение и убийство человека

В Стерлитамаке четверо местных жителей предстали перед судом за незаконное проникновение в жилище, похищение человека и убийство. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

По версии следствия, в феврале 2018 года один из обвиняемых приревновал свою бывшую девушку к 30-летнему погибшему. Вместе со знакомыми он отправился к потерпевшему домой. Хозяин квартиры не открыл непрошеным гостям, тогда один из обвиняемых выбил ногой дверь и преступная группа проникла в жилище. Обвиняемые избили потерпевшего, после чего поместили его в багажник автомобиля и вывезли в садовое товарищество "Мариинка" в Стерлитамакском районе, где вновь подвергли избиению и задушили веревкой.

Во время похищения соседи потерпевшего сразу же вызвали полицию и рассказали о случившемся, в связи с чем, сотрудники полиции быстро вышли на след злоумышленников и вскоре все были задержаны.

В ходе следствия и суда осужденные - двое мужчин 31 и 33 лет, а также две девушки 26 и 27 лет, вину признали частично.

Суд назначил двоим мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком 20 и 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Женщины приговорены к 6 годам 7 месяцам и 5 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. При этом, одной женщине суд отсрочил отбывание наказание до достижения ее ребенка 14 лет.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер