Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке вынесли приговор участникам бандитской группировки

В Стерлитамаке вынесли приговор участникам бандитской группировки

21 июня в Стерлитамакском городском суде огласили решение по уголовному делу о бандитизме, вымогательстве, разбойном нападении и угоне.

Как сообщили в МВД Башкирии, Житель Ишимбая, обвиняемый в организации банды приговорен к 14 годам лишения свободы, его сообщники – трое жителей г. Стерлитамака, осуждены к лишению свободы на срок от 11 до 13 лет.

Уголовное дело в отношении подсудимых было возбуждено еще в 2017 году. Из материалов дела следует, что в 2015 году житель Ишимбая создал вооруженную банду, куда вовлек четверых своих знакомых. Впоследствии члены банды, используя огнестрельное оружие, совершили ряд преступлений.

Всего на территории города Стерлитамака и Ишимбайского района злоумышленниками совершены четыре факта вымогательства, один разбой и одно неправомерное завладение автомобилем. При этом потерпевшим, которые, как полагали подозреваемые, имеют значительные денежные средства, выдвигались требования о передаче им различного имущества. Преступным путем члены банды присвоили 600 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято 18 единиц огнестрельного оружия: карабинов, пистолетов, обрез и около 700 единиц боеприпасов.

На время следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде ареста.

Видео: 

 

 





Обновлено ( 21.06.2019 23:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер