Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака до смерти забила маленькую дочь и обвинила в убийстве сожителя

Жительница Стерлитамака до смерти забила маленькую дочь и обвинила в убийстве сожителя

В Стерлитамаке следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы.

Как сообщает Следственный комитет РБ, женщину обвинили сразу по трем статьям УК РФ: пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних), ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), пп.«в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, , с ноября 2016 по июль 2018 года обвиняемая, являясь матерью 9-летнего мальчика и 4-летней девочки, проживая совместно с ними, в том числе находясь в состоянии алкогольного опьянения, применяла незаконные способы воспитания, а именно: по малозначительным поводам за несущественные провинности не создавала для своих детей должные материально-бытовые условия, в том числе не обеспечивала едой; а также систематически причиняла физическую боль, телесные повреждения и психические страдания.

Ночью, 7 июля 2018 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, до смерти избила свою дочь за крики и постоянный плач. Чтобы избежать уголовного наказания женщина пыталась обвинить своего сожителя, который в это время спал в квартире.

При первоначальных следственных действий у следователей вызвала сомнение версия обвиняемой. Они установили, что ранее женщина уже была замечена в грубом обращении со своими детьми. Впоследствии она призналась в содеянном, но отказалась давать показания и признавать вину. В настоящее время заключение передано в суд.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер