Главная Новости Происшествия Жители Стерлитамака после общения с мошенниками лишились 40 тысяч рублей

Жители Стерлитамака после общения с мошенниками лишились 40 тысяч рублей

В Стерлитамаке полицейские выясняют обстоятельства мошенничеств в отношении двух местных жителей. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

Так, в дом к 77-летнему пенсионеру пришли две мошенницы, которые представились сотрудницами органов опеки. Под предлогом переписи денежных средств злоумышленницы тайно похитили деньги в сумме 20 тысяч рублей.  Пропажу денег пенсионер обнаружил после ухода гостей. Внешность одной злоумышленницы он запомнил: на вид 25-35 лет, темные волосы, плотного телосложения, смуглая. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

33-летней жительнице села Мариинский Стерлитамакского района позвонил мошенник и представился работником банка, клиенткой которого является потерпевшая. Аферист сообщил, что с ее банковской карты кто-то пытается снять деньги. Чтобы обезопасить себя, девушке необходимо продиктовать персональные данные с банковской карты. Как только потерпевшая сообщила пин-код карты, мошенник бросил трубку, а через некоторое время с карты пропали 20 тысяч рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Полиция Стерлитамака обратилась к горожанам с просьбой быть бдительными и не сообщать никому персональные данные с банковской карты:

"Уважаемые жители Стерлитамака. Не сообщайте никому персональные данные своих банковских карт! Не отвечайте на подозрительные смс-сообщения. Всю поступающую от незнакомых людей информацию перепроверяйте в офисе банка! Не впускайте посторонних людей в квартиру! Не оставляйте непрошенных гостей одних в комнате! Будьте бдительны!".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер