Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенники обманули горожан на 270 тысяч рублей

В Стерлитамаке мошенники обманули горожан на 270 тысяч рублей

Трое жительниц Стерлитамака стали жертвами мошенников и лишились крупных сумм. Об этом сообщает   Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку.

Так, на телефон 35-летней горожанки позвонил аферист, представившись работникам банка, и сообщил, что так как по всей стране орудуют телефонные мошенники, которые списывают со счетов наивных граждан все деньги, банк, в котором он работает, предлагает установить на кредитку специальную защиту от взлома. Женщина поверила мошеннику и сообщила ему пин-код от банковской карты. Через несколько минут с карты списали 30 тысяч рублей.

Аналогичным образом мошенники обманули и 59-летнюю горожанку. Женщина также сообщила аферисту пин-код и лишилась 60 тысяч рублей.

А 21-летняя девушка попала на удочку интернет-мошенника. Под видом оказания услуг по вкладам денежных средств в социальной сети, завладело принадлежащими заявительнице денежными средствами в сумме 180 тысяч рублей, которые были перечислены с банковской карты на неизвестный банковский счет.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.





Обновлено ( 30.04.2019 15:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер