Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали грабителей, напавших на храм: украденные деньги они пропили в сауне

В Стерлитамаке задержали грабителей, напавших на храм: украденные деньги они пропили в сауне

Стерлитамакские полицейские задержали злоумышленников, которые в ночь с 20 на 21 апреля напали храм Иоанна Предтечи, украв ящик с пожертвованиями и избив сторожа. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

По данным полицейских, грабителями оказались трое мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, которые были задержаны и дали признательные показания. Самый младший из них уроженец города Стерлитамака, а остальные двое - это жители Ишимбайского и Дюртюлинского районов.

Один из задержанных несколько месяцев работал на строительстве храма, поэтому знал, где находятся деньги. Изначально налетчики хотели похитить золотые изделия и иконы, но их планам помешал охранник. 61-летний мужчина попытался остановить грабителей, но в ответ получил несколько ударов монтировкой.

Полицейскими также установлено, что роли каждого из подозреваемых были распределены. Один проникал через окно, второй в этот момент находился поблизости, а третий вел наблюдение за обстановкой вокруг.

Как мы сообщали ранее, добычей преступников стали 8 тысяч рублей. Все деньги злоумышленники пропили в одной из саун.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Все они находятся под стражей.

 

 





Обновлено ( 21.04.2019 18:02 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер