Главная Новости Происшествия Избитый в ходе ограбления сторож храма в Стерлитамаке находится в коме

Избитый в ходе ограбления сторож храма в Стерлитамаке находится в коме

Стали известны новые подробности резонансного ограбления храма Иоанна Предтечи на улице Строителей в Стерлитамаке, которое произошло в ночь с 20 на 21 апреля.

Как мы сообщали ранее, двое неизвестных проникли в храм, жестоко избили сторожа и похитили пожертвования прихожан. Добычей преступников стали 8 тысяч рублей. Все деньги от пожертвований прихожан уходили на покупку строительных материалов.

Корреспондентам БСТ удалось получить комментарий представителей религиозного учреждения:

"Это как бы вызов всему нашему городу с таким жестоким избиением и накануне такого праздника прям в ночь Лазаревой субботы", - говорит Евгений Машкин, настоятель храма Иоанна Предтечи.

"Вы пролили кровь человека, который хотел предотвратить это преступление, вышел вам навстречу. Вы совершили грех, вам нужно в этом покаяться. Прийти сюда, принести свои извинения человеку, который на сегодняшний день находиться в реанимации, к нему, к его родственникам, близким", - Алексей Семенов, помощник настоятеля храма.

По словам медиков, пострадавший сторож в тяжелом состоянии находится в коме.

"Черепно-мозговая травма, перелом лобной и теменной кости. В тяжелом состоянии, после обследования был взят в операционную, прооперирован. Сейчас находится в реанимационном отделении в состоянии медикаментозного сна. Состояние его оцениваем как стабильно тяжелое", - сообщил Владимир Арзяков, исполняющий обязанности главного врача по лечебной работе клинической больницы №1 г. Стерлитамака.

Видео:

 

 





Обновлено ( 21.04.2019 12:18 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер