Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке шесть подъездов пятиэтажки затопило канализационными водами

В Стерлитамаке шесть подъездов пятиэтажки затопило канализационными водами

Жители дома №2а по улице Николаева обратилась в официальную группу администрации Стерлитамака в социальной сети с просьбой разобраться в ситуации.

Вот что они пишут (орфография автора сохранена): "Добрый день. К Вам обращаются жители Николаева 2а. С 1 по 6 подъезд нашего 11 подъездного дома затоплены водами городской канализации. Откачку канализационной воды управляющая компания ООО УК ЖКХ СЕРВИС ( директор Кузнецов) производить ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Эта проблема на доме управляющей компании и конкретно господину Кузнецову известна более 15 лет. Выпуски канализационные менять господин Кузнецов - отказывался и отказывается. Просим на данном этапе обязать ООО УК ЖКХ СЕРВИС ПРОИЗВЕСТИ ОТКАЧКУ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ВОДЫ ИЗ ПОДВАЛА. Так как жители уже задыхаются , открытые окна не помогают, Канализационный запах стоит в квартирах. В настоящее время наш дом в стадии перехода в другую управляющую компанию ( соблюдаем всю процедуру ). Но до перехода действующая компания должна продолжать обслуживание".

Ответ на обращение подготовила ведущий специалист отдела ЖКХ администрации Стерлитамака Насима Хайретдинова:

"Здравствуйте. Управляющая организации ООО «УК «ЖКХ-Сервис» в связи с засорением дворовой канализации 15 апреля провела прочистку с привлечением аварийной бригады мужрайкоммунводоканала. Работники управляющей компании провели обработку подвального помещения жилого дома. По мере высыхания будет произведена дополнительная обработка. Замена канализационных выпусков возможна по решению собственников помещений за счёт средств по статье "содержание и текущий ремонт". В пределах планируемого сбора средств составляется план работ и согласовывается председателем совета дома. В случае недостаточности собранных средств, проведение работ возможно путём внесения дополнительных средств. Для проведения проверки в отношении управляющей компании в части предоставления услуг по содержанию общедомового имущества, а именно подвального помещения, направлено письмо в отдел муниципального контроля администрации городского округа г.Стерлитамак".





Обновлено ( 18.04.2019 18:06 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер