Главная Новости Происшествия Криминальная хроника Стерлитамака с 18 по 24 марта 2019 года

Криминальная хроника Стерлитамака с 18 по 24 марта 2019 года

В полиции Стерлитамака за прошедшую неделю (18-24 марта 2019 года) зарегистрировано 1389 заявлений и сообщений о происшествиях.

Всего зафиксировано 28 краж чужого имущества, 2 грабежа, 1 разбой, 4 угона транспортных средств и 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 480 административных нарушений, в их числе 98 за нарушение общественного порядка и 277 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

Полицейские расследуют кражу из торговой точки в одном из торговых центров. Там неизвестное лицо тайно похитило сумку продавца, в которой находились денежные средства, а также личные документы потерпевшей. По кадрам видеозаписи, которую изъяли полицейские, удалось установить, что к данному преступлению причастна женщина 45-55 лет. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В полицию поступило сообщение от 84-летней гражданки. Она пояснила полицейским, что к ней домой пришли две незнакомые женщины, якобы для того, чтобы обменять старые деньги на новые. Во время разговора женщина потеряла бдительность, а после ухода гостий, она обнаружила пропажу денег, банковской карты и золотых изделий. Потерпевшая хорошо запомнила одну из злоумышленниц, благодаря чему был составлен ее фоторобот. В настоящее время полицейские разыскивают преступниц и предостерегают жителей Стерлитамака. Не открывайте дверь незнакомцам, а при общении с непрошенными гостями проявляйте бдительность!

Раскрыто преступление по факту хулиганских действий 28-летнего местного жителя. Участковым уполномоченным предполагаемый злоумышленник задержан. Установлено, что двое мужчин шли по пешеходной дорожке вдоль дороги. В какой-то момент мимо них проехал автомобиль, который окатил их водой из лужи. Пешеходы не сдержали нецензурных выражений в адрес водителя. Последний взбесился на такое поведение незнакомцев, выскочил из машины и выстрелил из своего травматического пистолета под ноги мужчинам. К счастью, никто не пострадал. На место происшествия была вызвана полиция. Подозреваемый в хулиганстве задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ.

В выходные в дежурную часть поступило сообщение от работника городской больницы о том, что к ним в приемное отделение был доставлен 40-летний мужчина с различными телесными повреждениями. Стражам порядка потерпевший рассказал, что в подъезде на него напал малознакомый мужчина, ударил его несколько раз по лицу и отобрал сотовый телефон. В следственном управлении по факту грабежа возбуждено уголовное дело. По горячим следам подозреваемого в преступном деянии задержали сотрудники уголовного розыска. 30-летний подозреваемый в грабеже хорошо знаком стражам порядка: он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и угоны. Сейчас мужчина находится под стражей. Ведется следствие.

В полицию позвонила работница вещевого магазина, который находится в одном из торговых центров города. Женщина пояснила, что сотрудниками магазина была задержана покупательница, которая похитила товар на сумму в 7 тысяч рублей. Подозреваемую в воровстве передали в руки полицейских. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который подозревается в серии краж из автомобилей. По предварительным данным, 37-летний задержанный вскрывал машины путем взламывания замочных скважин. Крал все ценные вещи – аккумуляторные батареи, автомагнитолы, личные документы, оставленные кошельки и сумки. Все награбленное сбывал. На данный момент известно, что мужчина причастен к шести подобным кражам. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

За минувшую неделю совершено 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 6 человек. Составлено протоколов по линии ГИБДД 985. Задержано 13 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 5 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер