Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе полицейские задержали подозреваемого в краже железных ворот

В Стерлитамакском районе полицейские задержали подозреваемого в краже железных ворот

Полицейские Стерлитамакского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение подозреваемого в краже железных ворот. Об этом сообщает МВД Башкирии.

Преступление было совершено еще в прошлом году. В районную полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что с её участка украли железные ворота. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого.

Было установлено, что 29-летний мужчина позвал к себе домой сельчанку, чтобы та прибралась у него в доме. Взамен гостья попросила его купить её спиртное. Хозяин дома купил ей водку, которую они вместе распивали. В ходе совместного застолья женщина рассказала, что в её старом доме находятся железные ворота. Утро женщина ушла, так не прибравшись в доме, а мужчина решил украсть ворота. Он нанял машину, съездил туда с водителем и, не посвящая его в незаконные детали своего плана, погрузил в кузов грузовика ворота. После чего он сдал похищенное имущество в пункт приема метала.

Мужчина долгое время скрывался от полиции, но в итоге его все же нашли. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Кража".





Обновлено ( 18.03.2019 17:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер