Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке произошел пожар в заброшенном здании бывшего ГДК

В Стерлитамаке произошел пожар в заброшенном здании бывшего ГДК

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 25 февраля 2019 года по 04 марта 2019 года на территории г. Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 9 из них на пожар - 4, информация о пожарах не подтвердилась - 2, подгорание пищи - 3 Погибших нет, травмированных нет.

Количество пожаров Погибло человек Пострадало человек 2019 г. 2018 г. 2019 г. 2018 г. 2019 г. 68 29 4 0 8 На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло 4 пожара, а именно:

26 февраля 2019 года произошло загорание мусора на контейнерной площадке по улице Худайбердина, 170, г. Стерлитамак. 

28 февраля 2019 года произошел пожар на втором этаже двухэтажного неэксплуатируемого здания по адресу ул. Социалистическая, 28, г. Стерлитамак. Причина пожара – устанавливается, проводится проверка.

01 марта 2019 года произошло загорание на балконе квартиры расположенной на втором этаже пятиэтажного дома по ул. Дружбы, 70, г. Стерлитамак. Причина пожара устанавливается, проводится проверка. 

03 марта 2019 года произошел пожар в неэксплуатируемом неохраняемом здании по адресу пр. Ленина, 2а, г. Стерлитамак (здание бывшего ГДК) Причина пожара – устанавливается, проводится проверка.

Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы проводятся 5 плановых и 6 внеплановых проверок в области пожарной безопасности. За неделю Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР составлено 10 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 1134 человек;

- распространено 1123 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 19 схода граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 543 человека; - посещено частных домовладений – 120;

- посещено многоквартирных жилых домов – 39;

- посещено мест проживания многодетных семей – 34;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 33;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 3.

Рассмотрено 4 обращений граждан. На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 4 граждан.

28.02.2019 г. принято участие в заседание на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации ГО г. Стерлитамак и осуществлено 2 выезда в семьи, признанные решением комиссии КДН, находящимися в социально опасном положении.

С учетом изложенного, и в целях повышения эффективности работы по профилактике пожаров предлагаю:

- руководителям учреждений, задействованными в проведении мероприятий, посвященных международному женскому дню, провести противопожарные инструктажи, организовать тренировки по отработке планов эвакуации, обеспечить соответствующими памятками о мерах пожарной безопасности;

- профилактическим группам управляющих компаний организовать дополнительную профилактическую работу по качественному обслуживанию электрораспределительных щитов многоквартирных домов, очистке снега с крыш, для недопущения попадания воды от тающего снега в каналы, шахты прокладки кабелей, проводов, электрооборудования общедомового имущества.

- в районах, попадающих в зону подтопления, организовать профилактические мероприятия профилактическими группами для проведения обследований объектов, в первую очередь наиболее неблагополучных в пожарном отношении.

Начальник Стерлитамакского межрайонногоотдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПРГУ МЧС России по Республике Башкортостан капитан внутренней службы Р.Р. Мухаметзянов





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер