Главная Новости Происшествия Партия ветеранов обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести проверку пожара на горнолыжке "Куш-тау"

Партия ветеранов обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести проверку пожара на горнолыжке "Куш-тау"

Сегодня, 27 февраля 2019 года, утром в Башкортостане возник пожар в двухэтажном здании проката горнолыжного инвентаря на горно-лыжном центре «Куштау», расположенном в 16 км от Стерлитамака на одноименном шихане, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Башкортостан. 

Партия ветеранов России обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести тщательную проверку произошедшего пожара:

"Данное рядовое по своей сути событие сразу привлекло повышенное общественное внимание в республике. Так в качестве комментариев в ряде групп социальных сетей, также опубликовавших данную информацию, появились сообщения подобного содержания: «Похоже, началось. Прощай гора, прощай курорт».

Причина подобных комментариев, по-видимому, в том, что ранее врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров принял решение о передаче шихана Куштау Башкирской содовой компании в качестве нового источника сырья. При этом руководитель республики уточнял, что ущерб горнолыжному курорту причинен не будет, потому что промышленная разработка шихана начнется с противоположной стороны. Данное принятое решение вызвало широкий общественный резонанс и бурное обсуждение, прежде всего, в социальных сетях.

Партия Ветеранов России, учитывая повышенное общественное внимание в республике ко всем событиям, связанными с шиханами, и, в частности, с передачей Куштау Башкирской содовой компании, в целях избежание повышения излишней политизированности ситуации вокруг произошедшего пожара на горно-лыжном центре «Куштау» обратилась в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и Директора ФСБ Александра Бортникова с просьбой провести самую тщательную проверку произошедшего".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер