Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке водитель ВАЗ-2110, уходя от погони ДПС, врезался в электроопору

В Стерлитамаке водитель ВАЗ-2110, уходя от погони ДПС, врезался в электроопору

Минувшей ночью в Стерлитамаке сотрудники ГИБДД устроили погоню за водителем ВАЗ-2110, который отказался останавливаться по требованию инспектора на улице Вокзальной. Об этом сообщает Главный госавтоинсектор РБ Динар Гильмутдинов.

Подвергая опасности себя и окружающих, правонарушитель выехал на улицу Худайбердина, где на одном из перекрестков едва не совершил аварию. Избежав опрокидывания, автомобиль продолжил опасное движение по улицам города, игнорируя при этом на некоторых перекрестках сигналы светофора. Сотрудники ГИБДД преследовали нарушителя до кольца автовокзала, где лихач не справился с управлением и врезался в электроопору. Водитель был задержан инспекторами ДПС. Им оказался 19-летний уроженец Кармаскалинского района, ныне учащийся одного из техникумов Стерлитамака.

Общаться с сотрудниками полиции, а также пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения молодой человек отказался, что не является препятствием для привлечения его к предусмотренной законодательством строгой административной ответственности.

В настоящий момент водитель за медпомощью не обращался.

 

 





Обновлено ( 19.02.2019 12:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер